24 апр.2009

На рок-фестивале «СОСНОГОРСК-2009» споет Чичерина

Мероприятие пройдет в режиме «open air»

Уже в шестнадцатый раз Сосногорск станет местом проведения рок-фестиваля. За эти годы здесь побывали более двухсот музыкальных групп и около 120 солистов.

Сосногорский рок-фестиваль открыл немало интересных групп, солистов, вокалистов, среди которых «Блюз» и «Канон Стикс» из Воркуты, «Hot Gods» из Сыктывкара, «Легион» из Сосногорска, «Апатия» из Ухты, «Фракция» из Печоры и многие другие.

Кумирами молодежи стали лауреаты фестивалей «Астероид Лу-Лу», Александр Потапчук из «Персоны Нон Грата», Александр Балашов из знаменитой сыктывкарской группы «Встреча с прошлым», Татьяна Бушкова из Воркуты и Елена Белоглазова из печорской группы «Провокация». Фестиваль выявил и лучших инструменталистов, которыми признаны бас-гитарист Валерий Левочкин и барабанщик Дмитрий Алексеев.

Ежегодно фестиваль собирает массу интересных людей, перспективных музыкантов и исполнителей, о которых, может быть, в будущем узнает весь музыкальный мир.

В прошлом году свое творчество продемонстрировало шестнадцать групп со всей республики.

Хэдлайнером фестиваля выступила легендарная группа «Сплин». Питерских музыкантов сосногорские зрители встречали бурными аплодисментами, криком и свистами.

Подготовка к XVI Коми республиканскому фестивалю исполнителей джаза, рока и популярной музыки «СОСНОГОРСК-2009» началась и идет полным ходом.

Мероприятие планируется провести в режиме «OPEN AIR» на площади Гагарина 4 июля. Причем в этом году состоится только гала-концерт – отборочный тур будет проведен организаторами фестиваля в заочной форме.

По приглашению главы Сосногорского района Игоря Леонова порадовать сосногорских фанатов своими песнями приедет известная рок певица, талантливый композитор – Юлия Чичерина.

Концертная программа фестиваля будет разбита на две части: в первой выступят конкурсанты, во второй – гость фестиваля - Юлия Чичерина.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: «Комсомольская правда в Коми», ул. Первомайская, 149, каб. 322, Сыктывкар,167031 Контактные телефоны: редакция 8-922-277-30-22, 8-922-277-36-53, телефон рекламной службы 8-922-277-36-60
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru