01 сент.2017
Звезды

Театр оперы и балета приглашает зрителей погрузиться в атмосферу прошлого

Юбилейный сезон начнется с первых премьер сыктывкарской сцены

Театр готовит немало сюрпризов к открытию юбилейного сезонаФото: Из архива КП.

Новый сезон в Государственном театре оперы и балета РК пройдет под знаком юбилейной даты. 60 лет назад на сыктывкарских подмостках с успехом прошла премьера оперы Петра Ильича Чайковского «Евгений Онегин» - шедевр оперного искусства надолго закрепился в репертуаре театра и стал своего рода его визитной карточкой. А в 1969 году театр обрел постоянную сценическую площадку — к этому событию была приурочена премьера балета «Лебединое озеро».

21 сентября театр оперы и балета подарит своим зрителям праздничный концерт с интересными сюрпризами и романтическими воспоминаниями. По задумке устроителей, публика сможет погрузиться в атмосферу 1958 года, когда состоялось открытие Республиканского музыкального театра, позже получившего статус театра оперы и балета. Вниманию публики будут представлены сцены из знаковых и любимых спектаклей, которые занимают особые страницы в истории театра — это, в первую очередь, «Евгений Онегин» и «Лебединое озеро». Об этом "КП в Коми" сообщили в пресс-службе театра.

В этот вечер рассказы-воспоминания о ярких творческих личностях, легендарных людях, оставивших в зрительских сердцах свой незабываемый след, будут перемежаться с фрагментами любимых спектаклей, разных по жанрам и тематике – сценами из опер и оперетт, классических балетных спектаклей и национальных постановок. Незабываемым украшением вечера станут фрагменты новых премьерных спектаклей, встречи с которыми ждут всех любителей театра в предстоящем 60-ом юбилейном сезоне.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: «Комсомольская правда в Коми», ул. Первомайская, 149, каб. 322, Сыктывкар,167031 Контактные телефоны: редакция 8-922-277-30-22, 8-922-277-36-53, телефон рекламной службы 8-922-277-36-60
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru