Случайно пропавшие вещдоки. Роман Зенищев уверен, что вменяемые ему взятки получал Фаерштейн

Эта информация хранилась на дисках, которые исчезли во время следствия

Роман Зенищев считает, что именно Фаерштейн получал деньги, которые вменяются ему в качестве взяткиФото: Алиса КОЗЛОВА

Экс-мэр Сыктывкара Роман Зенищев упорно доказывает, что не брал взятки от Веселова и его подельников. На вчерашнем заседании в Сыктывкарском горсуде бывший градоначальник весьма эмоционально взывал к суду с просьбой вызвать на допрос следователя Белякова.

Фигурант на повышенных тонах заявлял, что у него есть веские основания не доверять господину Белякову и он держал в руках доказательства своей невиновновсти: некие компакт-диски, на которых хранилась информация и поступлениях на счета фигурантов "дела Гайзера" - Антона Фаерштейна, Валерия Веселова, Игоря Кудинова и братьев Бондаренко. Бывший мэр, изучив данные на дисках, пришел к выводу, что вменяемые ему взятки на самом деле получал Фаерштейн.

- Я видел, что на счета Фаерштейну ежемесячно приходили то 200, а то 182 тысячи рублей. Ежемесячно! Деньги поступали со счетов "ФПА"(ЗАО "Финансово-промышленный альянс") и "Автоконтроль", - заявил Роман Зенищев.

Фигурант пришел к выводу, что даты перечисления денег Фаерштейну совпадают с датами получения денег Шлоповым для него. Все эти данные полиции предоставил сам Николай Шлопов. Но в ходе расследования важные вещдоки загадочно исчезли. В этой связи Зенищев и настаивал на допросе следователя Белякова. Суд удовлетворил его ходатайство.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: «Комсомольская правда в Коми», ул. Первомайская, 149, каб. 322, Сыктывкар,167031 Контактные телефоны: редакция 8-922-277-30-22, 8-922-277-36-53, телефон рекламной службы 8-922-277-36-60
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru