20 июля2019
Общество

В Коми 13-летний мальчик утонул на глазах друзей

Тело ребенка подняли со дна трехметрового омута спасатели

Тело ребенка искали полтора часаФото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

19 июля в Объячево на глазах друзей утонул 13-летний мальчик. Тело ребенка подняли со дна трехметрового омута спасатели.

В Прилузском аварийно-спасательный отряде «КП» рассказали, что искали ребенка на реки Луза почти полтора часа. Глубина омута в том месте, где нашли мальчика, составляет три метра. Спасатели обнаружили тело в воде с помощью специального устройства «кошка» и подняли его со дна.

Как пишет «Комиинформ», 13-летний школьник пошел купаться вместе с друзьями. В какой-то момент он стал тонуть. Друзья наблюдали за происходящим с берега, но ничем не могли помочь.

Мимо проходила женщина. Мальчики увидели взрослого и убежали, захватив одежду. Местная жительница, слышавшая крики, сразу позвонила по телефону «112». В это время ребенок уже скрылся под водой. Чуть позже полицейские опросили мальчиков. Сначала школьники говорили, что никто не тонул, а позже сознались, что были очевидцами, как их друг захлебнулся в воде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

40-летний рыбак утонул в Сосногорском районе, тело искали три недели Назначена судебно-медицинская экспертиза (подробности).

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: «Комсомольская правда в Коми», ул. Первомайская, 149, каб. 322, Сыктывкар,167031 Контактные телефоны: редакция 8-922-277-30-22, 8-922-277-36-53, телефон рекламной службы 8-922-277-36-60
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru